Drehpendeluhr. Gehäuse aus vergoldetem Messing und Glas. 15 Jewels, weißes Ziffernblatt lackiert mit arabischen Stundenindexen, Balken und goldenen Zeigern. Funktionstüchtig. Gute Erhaltung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 23 x 20 x 15,5 cm
Kategorie: Uhren