Holz, Nussbaumfurniert. Auf gequetschten Kugelfüßen erhebt sich ein Korpus mit 2 kassettierten Türen mit geometrischer und Bandwerkmarketerie. Die Ecken sind abgeschrägt und leicht gebogen. Seitlich ebenfalls geometrische Marketerie. Beschläge neu. Innen mit 1 vertikaler Unterteilung. Furnier teils beschädigt, rest., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. 18. Jh. H x B x T ca. 205 x 182 x 69,5 cm
Kategorie: Möbel