Silber 13 Lot, am Fußrand mit dem Beschauzeichen, der Zirbelnuss aus Augsburg sowie Meistermarke „FB“ von Friedrich Jakob Biller versehen. Auf viereckigem Stand erhebt sich ein mehrstufiger runder Fuß. Ein kannelierter konischer Schaft wird bekrönt von einer vasenförmigen Tülle mit Obstgirlande verziert. Gebr.sp. Altersentsprechende gute Erhaltung. Augsburg, 18./19. Jh. H ca. 19 cm, Gewicht ca. 507 g