Silber 800, am inneren Rand mit Feingehaltsstempel und Meistermarke von Gustav Hauber aus Schwäbisch Gmünd versehen. Kleine Dose mit umlaufendem Volutendekor, Perlrand und glatte Kartusche am Deckel. Inwendig vergoldet. Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 1,8 x 3,8 x 3,2 cm, Gewicht ca. 18 g