Silber 900/Silber 835. Das Set besteht aus 1 Glasvase mit leicht vertieften Kreisdekor und Silber Sterling Halsmontur, am Rand mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke von Hermann Bauer aus Schwäbisch Gmünd versehen; 1 kleine Fingerschale mit eingelöteter Blumenverzierung in Silber 900, am Spiegel mit Feingehaltsstempel sowie unbekannter Schmiedemarke punziert; 1 Glas-Butterschale mit seitlichen Henkeln in Silber 835, am Rand des Henkels mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie unbekannte Herstellerpunze. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H Vase ca. 20,2 cm, B x T Butterschale ca. 18,8 x 11,5 cm, H x Ø Fingerschale ca. 3,5 x 10,2 cm, Gewicht Fingerschale ca. 42 g