Silber 800, am Rand mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Ein dunkelbrauner Bakelit-Griff hält eine große Kelle fein graviert mit einem spielenden Engel, umgeben von floralen und geometrischen Gravuren. Altersentsprechende gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 29 cm, Gewicht ca. 57 g