Das Konvolut besteht aus 1 WMF Gebäckzange in Silber 800, punziert und mit dem klassischen Hildesheimer-Dekor verziert; 1 größeren Gebäckzange in Silber plated, punziert und mit prächtigem Blumendekor versehen; 1 kl. Traubenschere in Silber 800, punziert und mit Herstellermarke von Willy Schmidt aus Hanau versehen. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 10-16,4-17,3 cm, Gewicht Silber 800 ca. 86 g