Porzellan, am Boden mit blauer Stempelmarke versehen (I. Wahl). Polychrom und gold staffiert. Das 23-teilige Service mit dem „Rothschild“-Motiv besteht aus: 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit 6 zugehörigen Untertellern, 6 Kuchentellern, 1 Milchkännchen, 1 Dose, 1 runde Kuchenplatte, 1 Marmeladentöpfchen mit Löffel. Deckelrose der Kaffeekanne gechipt, min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20. Jh. H Kaffeekanne ca. 21,6 cm, Ø Kuchenteller ca. 20,5 cm, Ø Kuchenplatte ca. 36,8 cm