Porzellan, am Boden mit blauer Stempelmarke versehen (I. Wahl). Polychrom und gold staffiert. Das 26-teilige Service mit dem „Rothschild“-Motiv besteht aus: 1 kleine Teekanne, 6 Teetassen mit 6 zugehörigen Untertassen, 9 Gebäcktellern, 1 längl. Kuchenplatte, 1 Tischglocke, 1 Honiggefäß, 1 Vase. Min. Klebereste, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20. Jh. H Teekanne ca. 11 cm, Ø Kuchenteller ca. 19,2 cm, L Kuchenplatte ca. 36,4 cm