Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit drei Schleifstrichen versehen (III. Wahl). Deckelvase mit bauchigem Korpus und umlaufend mit polychromer Blumen- und Vogelmalerei, goldstaffiert. Gold min. ber., min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 25 cm