Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Imposante Deckelvase mit bauchigem Korpus und frontseitig polychromen Blumenbouquet aus Tulpen, Maiglöckchen und Schlüsselblumen mit Schmetterlingen. Ränder und Deckelspitze goldstaffiert. Gold min. ber., am oberen Rand min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, nach 1924. H ca. 62 cm