Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Prägenummer „F 152“und Pinselnummern versehen (II. Wahl). Gewölbte, muschelartig gerippte Fahne und drei reliefierte Rocaillekartuschen mit Blumen verziert. Spiegel mit handbemaltem farbenfrohem Blumenbouquet aus Kapuzinerkresse, Vergissmeinnicht und Aurikel. In feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie reicher Goldstaffage. Verg. min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 30 cm