Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild und Druckmarke versehen (I. Wahl). 3 Teller mit goldenem Perlranddekor, Dekor mit Aufglasur-Streublümchen und Blumenbouquet verziert. Vergoldung min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 25,3 cm