Porzellan, am Boden mit Prägemarke, Stempelmarke und Modellnummer „831“ versehen (I. Wahl). Dame in Miesbacher Tracht auf reliefiertem Stand in polychromer Aufglasurmalerei. Modell von Resi Lechner von 1937 (geb. 1910). Teilrest., Blüten min. best., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 20 cm