Porzellan, am Boden mit Prägemarke, unterglasurgrünem Rautenschild versehen (I. Wahl). Das 52-teilige Service mit dem Dekor „Perl Symphonie Blau“ von Dominikus Auliczek (1734-1804) besteht aus 1 Kaffeekanne, 1 Untersetzer, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 12 Kaffeetassen mit 12 zugehörigen Untertellern, 12 Gebäcktellern, 6 Mokkatassen mit 6 zugehörigen Untertellern. Gebr. sp., min. Fl., 1 Kaffeetasse mit Riss, 1 Gebäckteller Chip am unteren Tellerrand (ca. 1,3 cm), 1 Mokkatasse rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1930. H ca. 4,3-22,3 cm, Ø ca. 11,3-18,5 cm