Glas, durchsichtig und gelb. Längliches Gefäß in Form eines Hundes, dessen kurzer Schwanz als Ausguss genutzt wird. Der Körper ist 12-fach facettiert. Beine und Kopf sind farblich abgesetzt. Min. Gebr.sp., Schnauze und 1 Pfote teils best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 1. Hälfte 20. Jh. L ca. 20,8 cm
Kategorie: Glas