Bronze, dunkel patiniert. Flankiert von zwei steinartigen Stelen scheint sich eine rudimentär und abstrakt gearbeitete Figur aus dem Stein zu erheben. Auf der Rückseite am unteren Rand „J. Berthold“ (1917 Eisenach - 1990 Oberaudorf) signiert. Sockel fehlend, ansonsten guter Zustand, Deutschland 20. Jh., H ca. 16 cm
Kategorie: Bronze