Öl/Metallplatte. Die zentrale Figur der Maria ist umringt von zahlreichen Putti. Der Künstler hat sich von dem oberen Teil des Gemäldes „Himmelfahrt“ von Peter Paul Rubens inspirieren lassen. F.a., Metallplatte verbogen. Unsigniert. H x B ca. 39,8 x 29,4 cm