Flusslandschaft. Daubignys Farbpalette und Malart dienten dazu ein ungeschminktes und unmittelbares Abbild der Natur zu liefern und die Landschaft von den poetischen und subjektiven Zutaten zu befreien. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. Aquarell/Papier. H x B ca. 23,5 x 29,5 cm, H x B ger. ca. 39 x 44,5 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.