Ansicht der Stadt Antwerpen von der Ferne in naturgetreuer Farbpalette. Seine Malweise ist dem Impressionismus verhaftet, den er konsequent nur in Landschaftsgemälden umsetzte. Unten rechts signiert und „80“ datiert, unten links ortsbezeichnet. Kl. F.a. mittig links (ca. 7 mm), min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand auf Holz doubl. H x B ca. 45 x 57 cm, H x B ger. ca. 63 x 73,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.