Pittoreske Gasse vermutlich in Tunis mit Einheimischen, die ihren alltäglichen Geschäften nachgehen. Unten rechts sig. Min. Fl., ansonsten altersgemäße gute Erhaltung, Rahmen best. Ungarn. 19./20. Jh. Aquarell und Bleistift/Papier. H x B ca. 32,3 x 26,3 cm, H x B ger. ca. 41 x 35 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.