Mädchenbildnis. Portrait eines Mädchens vor neutralem Hintergrund. Das Mädchen blickt zur Seite und ist vom Betrachter abgewendet. Das Inkarnat und die farbige Bluse stehen in Kontrast zum dunklen Umhang und Hut. Unsigniert. Verso beklebt und zugeschrieben. Min. ret., min. Kr., min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 32,3 x 24 cm, H x B ger. ca. 43 x 34,3 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.