Ansicht einer Burganlage, die hoch über einem Flusslauf liegt. Der umgebende Wald, die Färbung der Blätter und die Farbgebung des Himmels verdeutlichen eine herbstliche Stimmung. Klell war Vertreter des Phantastischen Realismus. Unten rechts signiert und datiert. Am Rahmen etikettiert. Österreich, 1999. Öl/Holz. H x B ca. 23,5 x 19,5 cm, H x B ger. ca. 34,6 x 31 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.