Intimer Blick auf eine Frau mit zurückgesteckten Haaren, die ihr Gesicht vom Betrachter abwendet. Der Blickpunkt dieser skizzenhaften Darstellung liegt auf ihrem schlanken Hals. Unsigniert. Guter altersentsprechender Zustand. 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 21 x 18 cm, H x B ger. ca. 32,2 x 29 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.