Ansicht eines kleinen Waldweihers mit einem Holzsteg, umrandet von hohen Birken, in dunkler Farbpalette. Unten rechts „Grillenberger“ signiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1933. Öl/Leinwand. H x B ca. 40,6 x 30,4 cm, H x B ger. ca. 48 x 38,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.