Blick in einen dichten Wald mit einem kleinen Bachlauf, der im Hintergrund von einem Wasserfall gespeist wird. Einige Sonnenstrahlen fallen durch das dichte Blätterdach. Teils pastos gehalten. Unten rechts signiert, datiert und ortsbezeichnet. F.a., 1 Loch (ca. 4 mm), ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1941. Öl/Leinwand. H x B ca. 72,5 x 94,6 cm, H x B ger. ca. 84,3 x 107 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.