Kopie nach dem um 1618 entstandenen Gemäldes von Peter Paul Rubens (1577-1640). Hier zeigt sich die Meisterschaft eine Vielzahl von Figuren in einer stark bewegten, dramatischen Handlung darzustellen. Unten rechts signiert „Margit von Valta“. Min. Krak., min. F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 167 x 158 cm, H x B ger. ca. 185 x 176 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.