Impressionistische Landschaft mit See und Bergpanorama hinter Dachau. Im Vordergrund liegt neben einem Steg gelegen ein Boot am Ufer, ein weiteres Boot ruht verborgen hinter einem Baum im Wasser. Weiter Blick auf das Panorama der Stadt Dachau mit Bergkette im Hintergrund. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 45,8 x 60 cm, H x B ger. ca. 63,5 x 78,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.