Portrait eines Pfeife rauchenden Herren vor neutralem Hintergrund. Oben links „F. Thalmüller“ signiert. Min. F.a., Druckstellen im Bereich des Keilrahmens, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 26,3 x 21,4 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.