An einem sonnigen Tag näheren sich viele Segelschiffe der Küste. Dort ist eine Windmühle zu erkennen. Unsigniert, Verso als „Kopie nach Klashoven“ und wohl „Lilli Wolz“ beschriftet. Gute Erhaltung. 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 36 x 50, H x B ger. 44,5 x 62 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.