„Liebesfrucht“. Vor einem in blau und grün Tönen gehaltenem Hintergrund ist ein abstrakt gestalteter Apfelbaum, auf dem ein Phönix-artiger Vogel sitzt, zu sehen. Unter seiner weiten Krone sitzt ein verliebtes Pärchen. Signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1977. Mischtechnik/Karton. H x B ca. 20,8 x 18,5 cm, H x B ger. ca. 34,5 x 32,1, u. Gl.
Kategorie: Gemälde Moderne