In Schwarz, Grau und Erdtönen gehaltener Landschaftseindruck von Olevano. Kliemann, ein Schüler von Karl Schmidt-Rottluff legte seine Schwerpunkte auf Landschaften und Portraits. Im italienischen Olevano entstanden zwischen 1962 und 1966 einige in abstrahierenden Formen übersetzte Landschaftseindrücke. Unten links ortsbezeichnet, datiert und signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1962. H x B ca. 55 x 75 cm, H x B ger. ca. 71 x 90,7 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Gemälde Moderne