Dargestellt ist eine Szene aus dem Marienleben, Blatt 79, Anna und Joachim unter der Goldenen Pforte. Wasserzeichen aus Reichsapfel und dem Buchstaben „G“ im unteren Bereich des Blattes. Min. Fl., Min. Kn., untere rechte Ecke fehlend, ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, Original 1504, späterer Druck. Holzschnitt/Papier. H x B ca. 29,5 x 21,2 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien