Der deutsche Tiermaler und Kupferstecher bildete, durch seine Liebe zur Jagd, vor allem Wildtiere und Jagdszenen ab. Dieses Blatt zeigt einen Hirsch, der in einem Gebirgsbach steht. Darunter ist die Beschreibung, wer diesen Hirsch erlegt hat, angebracht. Unten rechts signiert. Min fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Original von 1741, Druck wohl später. Kupferstich/Papier. H x B ca. 37,5 x 30 cm, H x B ger. ca. 53 x 44,5 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien