Emailliertes Messing. Bauchige Vase mit langem Hals und aufgesetzter floraler sowie ornamentaler Motivik in reich kolorierter Emaille. Profilierte Zierbänder akzentuieren die Formgebung. Delle am Boden, Messinggrund mit leichter Patina, ansonsten gepflegter Zustand. 19./20. Jh. H x B ca. 23 x 14 cm