Messing. Das Set besteht aus 2 Spitzanker-Taschenuhren mit Emailleziffernblatt mit römischen Stundenziffern in versch. Ausführungen. 1 Uhr mit fehlenden Zeigern und Glas. Altersentsprechende Erhaltung. Gangbarkeit nicht geprüft. 19./20. Jh. Ø ca. 4,4 - 5cm
Kategorie: Uhren