Silber 950, am Boden mit der französischen Minervakopfmarke und der Manufakturmarke von Cartier versehen. Ovales Tablett mit feinem Perlrand und Reliefdekor in zwei seitlichen ovalen Medaillons. Min. Gebr.sp., Perlrand min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. L x B ca. 25,3 x 21,7 cm, Gewicht ca. 494 g