Silber Sterling, am inneren Rand mit Feingehaltsstempel, unleserliche Stadtpunze und Meistermarke von Alexander Sturm aus Wien versehen. Rechteckiges Etui fein mit blauem Emaille in zartem Wellenmuster verziert, inwendig reichlich vergoldet und schön mit goldenen Verzierungen versehen. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Wien, 19./20. Jh. H x B x T ca. 1,4 x 9 x 7 cm, Gewicht ca. 185 g