Silber Sterling, punziert an Seitenwand. Silberner Fingerhut mit umlaufendem Netzdekor und Feston. Die Kappe des Fingerhutes ziert lichtspielendes blaues Emaille. Patiniert, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. 19. Jh. Maße H x Ø ca. 2,2 x 1,8 cm, Gewicht ca. 4 g