Silber 835, am Boden mit Feingehaltsstempel versehen. 9 Gebäckteller mit leicht vertieftem Spiegel und abgetreppter, sanft eingezogenem Rand verziert. Ein fein ziseliertes bekröntes Wappen ziert den Rand. Min. Kr., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Ø ca. 18 cm, Gesamtgewicht ca. 1.323 g