Silber 800, am Griff mit Halbmond und Krone und Feingehaltsstempel versehen. Griffe mit Jugendstil-Dekor verziert, Schneide und Gabelzinken aus Edelstahl vergoldet, in Originalkästchen. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. L 14,3-15,8 cm