Silber 800, am Boden der Menage mit Feingehaltsstempel, an Wandung mit undeutlicher Punze und am Rand des Deckels mit dem Dianakopf und Manufaktur „HI“ versehen. Menage in schönem floralem und linearem Muster mit gläsernen Öl- und Essigflaschen mit Stöpseln sowie einem Zahnstocherbehälter in ornamentalem Schliffdekor und silbernem Deckel. Min. Kr., min. Gebr.sp., Glas min. best., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1872-1922. H ca. 23,3 cm, Gesamtgewicht ohne Glas ca. 179 g