Silber plated, Deckel innwendig mit Manufakturmarke von WM Rogers & Son versehen. Glasschale mit vierreihiger Perlumrandung am Boden und sich verjüngenden Perlbandgriffen. Dazu Deckel mit Volutenknauf. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Hartford, 20. Jh. H x B x T ca. 9 x 18,5 x 8 cm