Silber 833, punziert mit nach rechts schreitendem Löwen und mit Minervakopf und mit Meistermarke „JK“ versehen. Silberne Gürtelschließe, ziseliert mit dem traditionsreichen Motiv zweier Männer, die zusammengebundene Trauben schultern, der Kalebstraube. Patiniert, min. Gebr.sp, ansonsten guter Zustand. Niederlande, Anfang 19. Jh. H x B x T ca. 6,3 x 7 x 0,6 cm, Gewicht ca. 43 g