Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke gekennzeichnet (I. Wahl). Darstellung eines Knaben, der einer Dame im prachtvollem Kleid und Hund zu ihren Füßen einen Blumenkorb reicht. Auf blumenverziertem Sockel. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B x T ca. 26,5 x 30,5 x 16 cm