Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Zepter und teils mit Reichsapfel versehen. Runde Wandteller mit leicht gewelltem Rand. Im Spiegel sind verschiedene heimische Singvögel und Käfer dargestellt. Die Fahne ist mit reliefierten und Gold staffierten Blütenornamenten geschmückt. Der Rand ist mit einem farbigen Kordelornament verziert. I. Wahl. Guter Zustand. Deutschland, ab 1968. Ø ca. 26-32 cm