Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen und Nummer „346“ (II. Wahl) versehen. Verzierung mit Blumendekor aus orangen und gelben Blüten und blauem Dekor. Min. Gebr., sonst guter Zustand. Deutschland, 20. Jh., Ø ca. 34,5 cm