Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Die Tasse mit zugehöriger Untertasse und Gebäckteller zeigt Chinoiserie-Szenerien mit einem Ziegenbock und floralem Dekor. Ränder und Griffe mit Goldverzierungen. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø Untertasse klein 12,5 cm, Ø Teller 15,5 cm, H Tasse ca. 5,5 cm