Glas. Der massiver Rundstand geht in einen filigranen, dunkellila Stiel mit einem unteren Nodus über. Darüber öffnet sich eine breite, flache Schale mit stilisierten Blütenblättern und gelben Farbakzenten. Am Fuß signiert. Min. fl., Rand min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, um 1920. H x Ø ca. 18,3 x 16,6 cm
Kategorie: Glas