An einem seichten Ufer sind vor einem Gebüsch drei braun-weiße Enten und ein Stockenten-Erpel dargestellt. Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh., Öl/Holzplatte, H x B ca. 16,5 x 21 cm, H x B ger. ca. 26,3 x 31,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.